Группа «Электрощит» освоила производство трехфазной антирезонансной группы литых трансформаторов напряжения

нет фото

Новинка производства НАЛИ-СЭЩ-6(10) уже отмечена на нескольких специализированных выставках и пользуется широким спросом у российских энергетиков.
Разработчики ООО «Русский трансформатор» г. Самара постарались объединить все положительные качества известных антирезонансных трансформаторов напряжения (ТН) в единую конструкцию, отвечающую повышенным требованиям надежности и безопасности.
НАЛИ-СЭЩ-6(10) обеспечивает питание приборов учета электроэнергии, измерительной аппаратуры, релейных (микропроцессорных) защит и автоматики, а также используется для контроля изоляции в сетях 6(10) кВ. Применяется в комплектных распределительных устройствах внутренней и наружной установки (КРУ) и камерах одностороннего обслуживания КСО.
Изделие состоит из четырех залитых эпоксидным компаундом трансформаторов, закрепленных на установочной раме.
Три однофазных измерительных ТН установлены основаниями в ряд. Они имеют по два вывода первичной обмотки, которые расположены на верхней части трансформатора.
Выводы рассчитаны на полную изоляцию и удалены от заземленных частей для уменьшения токов утечки по корпусу трансформатора.
Четвертый – трансформатор нулевой последовательности (ТНП), закреплен на трех трансформаторах ТН со стороны выводов первичной обмотки. Он выполняет функцию защиты измерительного блока литых трансформаторов при феррорезонансе и перемежающихся дуговых замыканиях на землю.
ТНП имеет три плоских контактных вывода первичной обмотки, электрически связанных между собой внутри трансформатора, и заземляемый вывод O. Три контакта первичной обмотки ТНП соединяются с тремя выводами Х, Y, Z измерительных ТН болтовыми соединениями М10, обеспечивая тем самым соединение в «звезду» первичных обмоток ТН. Заземление нейтрали производится через вывод О первичной обмотки ТНП.
Конструкция защищена приоритетом на изобретение «Антирезонансная группа трансформаторов напряжения НАЛИ-СЭЩ-6(10)», заявка № 2008102548 от 22.01.2008


Другие новости
нет фото
30.04.2020
Матрас.ру - ортопедические матрасы и мебель для спальни

Подушка Happy в подарок

Купите любой матрас фабрики Son-tek стоимостью свыше 10 000 руб. и получите в подарок подушку Happy....